NEWS その他

ニューバランスカップ2016 が時之栖にて開催!大会一次リーグ予選結果

無断転載禁止 ニューバランスカップ2016 が時之栖にて開催!大会一次リーグ予選結果

1月3日から6日までの4日間にわたり「ニューバランスカップ 2016」が、時之栖スポーツセンター(静岡県裾野市)にて行われている。2016年大会から、ニューバランス フットボールを特別協賛に迎え、「新春高校サッカー強化研修大会」改め「ニューバランスカップ2016」として開催されることになった。
大会一次リーグ結果は以下。決勝トーナメント進出16チーム(★)は、1月5~6日にかけてトーナメントにて優勝を目指す。
※〇数字はグループ予選順位。★は決勝トーナメント進出。

Group A

③水戸商業(茨城県)
④向上(神奈川県)
①岐阜工業(岐阜県)★
②高知(高知県)

第1節

岐阜工業

4-0

高知

水戸商業

2-1

向上

第2節

水戸商業

0-1

岐阜工業

向上

1-2

高知

第3節

水戸商業

1-2

高知

向上

0-0

岐阜工業

Group B

③仙台城南(宮城県)
①武南(埼玉県)★
②東山(京都府)★
③高川学園(山口県)

第1節

仙台城南

0-4

武南

東山

2-1

高川学園

第2節

仙台城南

3-2

東山

武南

6-2

高川学園

第3節

仙台城南

1-1

高川学園

武南

0-1

東山

Group C

③東北(宮城県)
④帝京(東京都)
①金光大阪(大阪府)★
②徳島市立(徳島県)

第1節

東北

3-0

帝京

金光大阪

1-0

徳島市立

第2節

東北

0-0

金光大阪

帝京

0-1

徳島市立

第3節

東北

0-1

徳島市立

帝京

1-3

金光大阪

Group D

③大谷室蘭(北海道)
④暁星(東京都)
①東邦(愛知県)★
②近大和歌山(和歌山県)★

第1節

大谷室蘭

3-0

暁星

東邦

2-1

近大和歌山

第2節

大谷室蘭

1-1

東邦

暁星

1-2

近大和歌山

第3節

大谷室蘭

0-4

近大和歌山

暁星

0-4

東邦

Group E

③帝京長岡(新潟県)
①山梨学院大附(山梨県)★
④津工業(三重県)
②作陽(岡山県)★

第1節

帝京長岡

1-5

山梨学院大附

津工業

0-5

作陽

第2節

帝京長岡

4-2

津工業

山梨学院大附

2-0

作陽

第3節

帝京長岡

1-3

作陽

山梨学院大附

7-1

津工業

Group F

④大垣工業(岐阜県)
①桐生第一(群馬県)★
②東海学園(愛知県)
③履正社(大阪府)

第1節

大垣工業

1-5

桐生第一

東海学園

0-0

履正社

第2節

大垣工業

0-1

東海学園

桐生第一

2-2

履正社

第3節

大垣工業

2-2

履正社

桐生第一

5-1

東海学園

Group G

④旭川実業(北海道)
①流経大柏(千葉県)★
③三重(三重県)
②香川西(香川県)

第1節

旭川実業

0-2

流経大柏

三重

1-1

香川西

第2節

旭川実業

5-0

三重

流経大柏

2-0

香川西

第3節

旭川実業

1-4

香川西

流経大柏

0-1

三重

Group H

④松商学園(長野県)
①前橋商業(群馬県)★
②飛龍(静岡県)
③東海大仰星(大阪府)

第1節

松商学園

0-2

前橋商業

飛龍

2-1

東海大仰星

第2節

松商学園

1-2

飛龍

前橋商業

2-1

東海大仰星

第3節

松商学園

0-6

東海大仰星

前橋商業

1-0

飛龍

Group I

③佐野日大(栃木県)
①日本航空(山梨県)★
②奈良育英(奈良県)
④佐賀東(佐賀県)

第1節

佐野日大

0-1

日本航空

奈良育英

1-1

佐賀東

第2節

佐野日大

1-1

奈良育英

日本航空

3-2

佐賀東

第3節

佐野日大

4-2

佐賀東

日本航空

0-2

奈良育英

Group J

③盛岡商業(岩手県)
②八千代(千葉県)
①浜松開誠館(静岡県)★
④高松商業(香川県)

第1節

盛岡商業

2-1

八千代

浜松開誠館

5-0

高松商業

第2節

盛岡商業

1-2

浜松開誠館

八千代

2-0

高松商業

第3節

盛岡商業

2-3

高松商業

八千代

0-1

浜松開誠館

Group K

②学法石川(福島県)
①習志野(千葉県)★
③暁秀(静岡県)
④滝川第二(兵庫県)

第1節

学法石川

0-0

習志野

暁秀

0-6

滝川第二

第2節

学法石川

1-3

暁秀

習志野

2-0

滝川第二

第3節

学法石川

1-0

滝川第二

習志野

2-0

暁秀

Group L

④遊学館(石川県)
②西武台(埼玉県)★
①静岡学園(静岡県)★
③神戸科学技術(兵庫県)

第1節

遊学館

0-1

西武台

静岡学園

4-1

神戸科学技術

第2節

遊学館

0-5

静岡学園

西武台

4-0

神戸科学技術

第3節

遊学館

0-5

神戸科学技術

西武台

1-1

静岡学園

CONTENTS新着記事一覧 Readmore

最新コンテンツをもっと見る

NEWS最新ニュース Readmore

最新ニュースをもっと見る